среда, 12 февраля 2014 г.

Премудрости раскрутки на YouTube

Добрый день, друзья!
   Данную статью я посвящаю тем, кто как и я находится на пути развития бизнеса в интернет. И не имея большого опыта и достаточного количества денег пытается методом проб и ошибок продвинуть себя и свой бизнес в интернет.Просмотрев энное количество видео и прослушав энное количество вебинаров и  впитывая в себя, как губка все фишки, хочу поделиться с вами, мои друзья, накопленной информацией.


   Давайте будем исходить из того, что свой аккаунт в YouTube вы уже открыли и даже имеете какое-то количество видео.Если нет, то создавайте, потому что YouTube ценит уникальные видео, т.е. созданное вами АВТОРСКОЕ видео. Итак, вы создали собственное видео и загрузили его на канал. Но его никто не смотрит.


       Начнем по порядку. Во-первых, видео лучше делать коротким, в идеале не больше 3-х минут. Это все к тому , что в наш век скоростей люди не любят смотреть длинные видео, лучше длинное разбить на несколько частей.


      Вы загружаете видео, пока оно загружается, вы можете заполнить описание и теги.Но прежде, чем загружать видео нужно определиться с названием.Для этого необходимо посмотреть хотя бы в http://wordstat.yandex.ru  количество запросов по вашей теме. Выбирать лучше низкочастотные запросы, тогда есть вероятность поднять в топе видео вверх. Но когда вы заполняете теги, берите как можно больше фраз из запросов с разной частотностью, обязательно повторите свое название.


      Тегов нужно заполнять, чем больше, тем лучше, это позволит показывать ваше видео в списке рекомендуемых видео, который высвечивается в правом столбце при просмотре аналогичных видео.И часто люди,просмотрев видео, переходят к просмотру других видео по теме.     В описании ОБЯЗАТЕЛЬНО повторяйте название вашего видео ( раньше советовали повторять два раза, но сейчас достаточно одного повторения) и давайте ссылку на ваш блог и  канал. Получается, что мы параллельно раскручиваем и блог и канал.


     Еще, не забудьте вставить аннотации, если вы не знаете как, то советую посмотреть видео как сделать аннотации   Это поможет привлечь подписчиков.


     Теперь дальше. Вы разместили видео, сделали аннотации. Да, забыла сказать. Пока грузится видео ОБЯЗАТЕЛЬНО разместите персонализированный значок (превью) .Как сделать превью и как его разместить смотрите здесь как сделать превью и здесь как установить превью без партнерки .Для чего это нужно.


      Расскажу смешной случай. Под Новый год мы поехали в крупный супермаркет закупить продукты.В винном отделе четыре длинных полки, где на каждой полке друг под другом стоит своя марка спиртного. На двух верхних полках стоит ценник-Чинзано по цене 199 руб. На двух нижних тот же Чинзано, но на ценнике 300 руб.На верхних полках - пусто, а на нижних все забито Чинзано. Меня это заинтересовало и я прочитала ценник. Так вот на нижнем ценнике было написано вино такое-то, т. е. ценник был не от Чинзано. И это все продолжалось все время, пока длилась акция.


     Для чего я это все говорю. Люди НЕ ЧИТАЮТ ценник, они смотрят на крупный текст. Когда вы делаете превью, вы привлекаете внимание к своему видео - ОНО СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА.


     Теперь, когда у вас все готово, попросите своих друзей прокомментировать ваше видео, поставить лайки и поделиться им в соц. сетях. Это важно сделать в первые 24 часа. YouTube это оценивает.А мы хотим с ним дружить. На сегодня у меня все, и так статья получилась слишком длинной. В одной статье все пересказать невозможно, но обещаю, что и дальше буду делиться с вами всеми новостями. Всего вам доброго, успехов.

С вами была


Комментариев нет:

Отправить комментарий